Можно-ли направить заявление через общую форму обращений в ГАС Правосудие?

Добрый день! Как подать возражения относительно исполнения судебного приказа мирового судьи через ГАС Правосудие? Суда нет в перечне! Можно-ли направить заявление через общую форму обращений в ГАС Правосудие?

, Андрей, г. Пермь
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению только направление через систему ГАС ПРАВОСУДИЕ или обычной почтой является для Суда обязательным. Но все зависит от конкретного Суда. Есть даже участки, которые принимают процессуальные документы по электронной почте. Рекомендую направить обычной почтой и продублировать документы в Суд по электронной почте, приложив квитанцию об отправке и прокомментировав, что пересылаете данные документы во избежание наступления определенных процессуальных последствий

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей.

У Вас указан город Москва. Подача документов в суд в электронном виде осуществляется в «личном кабинете» на портале mos-sud.ru в подразделе «Подача документов в электронном виде».

Ниже ссылка на порядок подачи процессуальных документов мировым судьям в электронном виде через «личный кабинет».

https://www.mos.ru/dodms/documents/rukovodstvo-po-rabote-s-lichnym-kabinetom-na-portale-mos-sud-ru/view/244081220/?ysclid=lg4skl1syw244175149

С уважением, Шестериков Александр.

Андрей
Клиент, г. Пермь
К сожалению не Москва, а Пермский край.

К сожалению, электронная подача документов в мировые суды Пермского края не реализована.

Информация с официального сайта Мирового суда судебного участка №1 Дзержинского судебного района г. Перми Пермского края

Обращаем внимание, что в настоящее время на судебных участках мировых судей Пермского края техническаявозможность подачи документов в электронном виде не реализована: исковые заявления, заявления, жалобы, представления, ходатайства, иные документы процессуального характера, а также заявления на выдачу копий судебных актов и другие обращения, связанные с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства не могут быть поданы в суд на адрес электронной почты суда, а также через раздел «Обращения граждан» на официальном сайте суда.

Ссылка на источник: http://1.perm.msudrf.ru/

-

Рекомендую воспользоваться возможностью подачи процессуальных документов лично через канцелярию судебного участка либо посредством отправки почтового отправления Почтой России.