Если человек состоит на учёте в пнд, с диагнозом неврозоподобная шизофрения и в семье происходят конфликты, можно ли на этом основании его лишить дееспособности?

, Ирина, г. Алексин
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Ирина, да, при наличии такого заболевания можно признать человека недееспособным.

При этом наличие конфликтов в семье никак не влияет на дееспособность.

Ирина, если у вас остались вопросы или вам требуется помощь с вашей проблемой, то я могу вам помочь. Обращайтесь ко мне.