По причине того, что на сервисе ему сказали, что нужно менять запчасть

Продала машину 2011 года. Покупатель полежал на ней 350км и хочет вернуть.

По причине того, что на сервисе ему сказали, что нужно менять запчасть. Которая является рекомендованной к замене от производителя.

, Ирина, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Может он сам ее сломал по причине своего плохого вождения? Может такое быть?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер.

На основании ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Следовательно, чтобы вернуть стороны в первоначальное положение, покупателю необходимо признать в судебном порядке, сделку недействительной.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Покупатель, конечно, может хотеть… и даже подать иск в суд. Но, удовлетворение такого иска равно 0.

Вы частное лицо и Закон о защите прав потребителей на такие правоотношения не распространяется. Он осмотрел машину  при покупке и принял все риски на себя.