Когда я сказал, что я его не подписывал, попросили прийти подписать договор, якобы, чтобы было основание для возврата

Здравствуйте.

Записался на курсы английского. Перевёл деньги до начала курса. Прислали электронный договор, но я его не подписывал. Был на паре занятий, преподавание не понравилось. Попросил вернуть деньги за курс, с вычетом прошедших занятий. Сначала отказались, сославшись на договор. Когда я сказал, что я его не подписывал, попросили прийти подписать договор, якобы, чтобы было основание для возврата. Что делать в данном случае?

, Саша, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день. Внимательно изучите договор, в условиях договора должны быть прописаны условия расторжения договора и возврата денег.

Саша
Клиент, г. Москва
Но я не подписывал договор. Нужно ли мне его подписывать?

Да, вам нужно подписать договор, тем более, судя по всему — свои обязательства по нему вы исполнили (совершили оплату услуг). Вам необходимо перед подписанием внимательно изучить договор и, в случае, если в договоре не изложены условия возврата денежных средств при расторжении договора, составить со своей стороны протокол разногласий, который будет являться неотъемлемой частью договора. Могу оказать Вам помощь в составлении протокола разногласий, в случае необходимости.