Мой вопрос такой, имеем ли мы право потребовать от брата всю сумму которая положена каждому ребёнку (поровну)?

Здравствуйте, мой отец погиб в чвк Вагнер, довереность он написал на старшего сына, нас в семье четверо детей. Брат получил деньги и разделил их по своему усмотрению между всеми нами. Мой вопрос такой, имеем ли мы право потребовать от брата всю сумму которая положена каждому ребёнку (поровну)?

, Мария, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Нет, так как выплата не является наследством. Брат мог бы ее не делить вообще и вам было бы сложно даже через суд добиться выплаты.

Все осложняется тем, что на ЧВК не действуют законы РФ, а полученная выплата с момента ее получения — собственность брата и он вправе ей распоряжаться, как хочет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.