При попытке вернуть деньги они сообщают о ряде условий: 1 вернуть деньги можно в течении 14 дней поле начала

здравствуйте!

Оплачивала курсы по обучению на сайте, где условием было если не понравится вернем деньги. Этот девиз был во всех рекламных программах данного курса. При попытке вернуть деньги они сообщают о ряде условий: 1) вернуть деньги можно в течении 14 дней поле начала обучения

2) в течении года но при наличии отказов о приеме на работу по направлению которому обучают

Вопрос: Как я могу на них повлиять? и выигрышное это дело при условии что громкий заголовок: вернем деньги если не понравится, а условия скрыты

, татьяна, г. Смоленск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/