Грозит ли нам ответственность?

Мой товарищ (пусть будет Руслан) сильно меня обидел и обделил по деньгам.

С другими товарищими ночью мы взяли диски с его машины(по документам она принадлежит не ему, и документы находились у его друга), которая предназначалась для продажи.

Потом он узнал, что дисков нет. Сказал мне, чтобы я продал её по низкой цене. Его товарищ передал мне документы и я её продал. После продажи он сказал, что знает, что это мы. и сказал, что с помощью знакомого полицейского он узнал "типо по камерам каким-то". И полицейские очень злые и не будут действовать по закону, а просто придут домой изобьют, унизят и заберут деньги.

Через несколько часов сказал, что можно решить этот вопрос деньгами в размере 100 000₽ отправив на номер телефона под предлогом, что это требуют полицейские, и номер отправил ему полицейский. После того, как я получил номер телефона, я узнал что данный номер телефона принадлежит знакомому(Даниил) друга(Алексей) Руслана. Даниил находится в 3000 км (и является другом Алексея) откуда и приехал в наш город Алексей. Я считаю, что это весьма странное совпадение и так не бывает.

Что делать в данной ситуации?

Может ли человек в такой ситуации на нас написать заявление, когда машина не его и продана. Что будет делать полиция? Грозит ли нам ответственность? и как обезопасить себя, потому что я не уверен, что все угрозы ложные.

, Денис, с. Севастополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут