Может ли муж оформить дарственную на свою мать без моего согласия?

Здравствуите. Квартира принадлежит моему мужу по дарственнои от его матери. Постоянно прописаны муж и наш несовершеннолетнии ребенок. Я прописана в другом месте. Может ли муж оформить дарственную на свою мать без моего согласия?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Согласие супруга требуется только в случае отчуждения недвижимости, приобретенной в браке на совместные средства супругов. Подаренная квартира к такому имуществу не относится. Она — его личное имущество, в связи с чем он может распоряжаться ею по собственному разумению. Регистрация по месту жительства не имеет правового значения, т.к. не свидетельствует ни о правах на имущество, ни об отсутствии этих прав.