Добрый день, мне 17 лет, работаю, дадут ли мне рассрочку?

добрый день,мне 17 лет,работаю,дадут ли мне рассрочку?

, юлия, г. Иркутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

День добрый.

Не дадут, кредитование с 18 лет.

Есть исключение-эмансипация.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.