Мне отказывают в прописке ее при части и в дальнейшем повышении поднаема объясняя это тем, что она местная, хотя у моего товарища жена тоже местная и ее прописали и поднаем им выплачивают за 2х

Прохожу военную службу по контракту в городе Вязьма . Прописан при части , снимаю жилые и получаю поднаем . Супруга у меня местная и прописана в Вязьме с родителями , в собственности у нее ничего нет . Мне отказывают в прописке ее при части и в дальнейшем повышении поднаема объясняя это тем, что она местная , хотя у моего товарища жена тоже местная и ее прописали и поднаем им выплачивают за 2х

, Евгений, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

С июля 2022 года действует норма, согласно которой, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях.

Поэтому, если жена соответствует этим критериям, требуйте выплаты на 2 человек.

Что касается регистрации, то в данном случае обязанности у командования зарегистрировать ее в воинской части нет.

Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Данный вопрос о включении в список нуждающихся в обязательном порядке должен рассматриваться на заседании жилищной комиссии.

Выплата компенсации за найм жилья осуществляется из состава семьи и прописк при воинской части на самом деле не имеет ни какого значения, так как на учет в качестве нуждающегося военнослужащий встает исходя из состава семьи. Напишите рапорт на получения выписки из протокола жилищной комиссии и тогда уже будет понятно на основании чего Вам отказано