Нужны ли ещё какие документы для суда?

Здравствуйте. Какие документы нужны для подачи искового заявления о взыскании морального вреда по защите прав потребителя? Отравилась салатами, купленными в магазине. Есть справка об обращении в скорую помощь с диагнозом, чек из магазина, анализ крови. Нужны ли ещё какие документы для суда? Жалобу в Управление Роспотребнадзора не подавала. Заранее благодарю за ответ!

, Настя Бойко, г. Челябинск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Этого достаточно… Но необходимо подать досудебную претензию продавцу и в случае неудовлетворения ваших досудебных претензий следующее обращение в суд

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Этого недостаточно

Не видно причинно-следственной связи между салатами и отравлением, т.е. были ли именно салаты причиной отравления

Нужно было провести экспертизу качество пищевых продуктов, но вы этого не сделали

А теперь уже поздно, доказательств нет

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Настя, здравствуйте! Потерпевшая сторона вправе потребовать с продавца или производителя несколько видов компенсаций: Компенсацию расходов на лечение в профильном учреждении (стоимость лекарств, обследований и пр.).Возврат средств, потраченных на покупку некачественного товара (на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей).Компенсацию недополученного заработка за период нахождения на больничном, в том числе по уходу за ребенком.Компенсацию причиненного морального вреда (на основании ст. 15 Закона о защите прав потребителей). Размер указанной компенсации определяется судом и не зависит от возмещения имущественного вреда.