Суд на удо, если потерпевшая неиявиться могут ли перенести суд или отказать?

Суд на удо ,если потерпевшая неиявиться могут ли перенести суд или отказать?

, Андрей Андреевич Гемагин, г. Новосибирск
Наталья Шигорева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ потерпевший вправе участвовать в судебном заседании при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, если в материалах имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего, однако неявка потерпевшего, его законного представителя, представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания, не является препятствием для проведения судебного заседания.