РТ подобрал мне оборудование в соответствии с моими запросами: пон-розетку и приставку

Несколько дней назад мне позвонил представитель Ростелекома (далее РТ) и предложил свои услуги по подключению цифрового ТВ. Старый провайдер меня всем устраивал, но РТ убедил меня что я могу воспользоваться услугами на более выгодных условиях с бесплатным промо-периодом 30 дней, в течении которых я могу отказаться от услуг без каких либо издержек. РТ подобрал мне оборудование в соответствии с моими запросами: пон-розетку и приставку. Пон-розетка в аренду, а приставка в рассрочку на 24 месяца, 310 руб ежемесячный платёж, 7440 руб цена. Через некоторое время ко мне пришёл мастер, передал и настроил оборудование. Вопрос: была ли приставка в моём случае приобретена дистанционным способом продажи, в соответствии с ст.26.1 ЗоЗПП?

Уточнение от клиента
общение с представителем РТ, который предложил услугу было по телефону
, Алексей Филоненко, г. Бердск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Алексей. А оплата, как происходила?

Алексей Филоненко
Клиент, г. Бердск
Я ничего пока не оплачивал

Договор был заключен? Какие условия оплаты, в дальнейшем?

Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

По ч. 1 ст. 26.1 Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. Из Ваших слов следует, что товар был предложен Вам по телефону без предварительного ознакомления, что безусловно означает дистанционный способ продажи. Исключение, если после звонка Вы пришли в офис и самостоятельно выбрали оборудование