Так ли это или можно что-то сделать?

Здравствуйте, купил у скилбокса курс в начале октября и через 3 месяца понял что дальше проходить не буду - прошел 25%. и курс мне не понравился. попросил возврат сказали что ничего не вернут. так ли это или можно что-то сделать?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/lawyer/

Анастасия Селютина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Организация действительно может удержать часть суммы в качестве фактически понесенных расходов.

Чтобы вернуть по положенное закону, для начала Вам необходимо написать мотивированную претензию в организацию, в ряде случаев этого бывает достаточно.

Надеюсь была полезна, если будет нужна дополнительная помощь обращайтесь