18.03.2023 на Авито выложил объявление о продаже игровой консоли xbox series s за 25.000р.В этот же день написал человек

18.03.2023 на Авито выложил объявление о продаже игровой консоли xbox series s за 25.000р.В этот же день написал человек что хочет купить под расписку и отдать деньги через 2 недели,а именно 3 апреля.Я приехал к нему домой и мы начили составлять расписку но не он ни я не знали как ее составлять и сделали ее как смогли.После я ему звонил и спрашивал не возникли как-нибудь проблемы с использование он ответил что нет.Позже,а именно 2го апреля я решил позвонить и напомнить что скоро нужно вернуть деньги на что услышал ответ что его нету дома.Уже 3 апреля я позвонил и мне ответила его сестра и сказала что он уехал в Санкт Петербург на работу и сможет позвонить 6 апреля,на просьбу дать его номер последовал ответ что он звонил с незнакомого номера

, Кирилл, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Кирилл!

В соответствии с п. 1 ст. 454 Гражданского кодекса РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Поскольку обязательства по оплате товара покупателем нарушены, Вы вправе обратиться в суд. Переписка на сайте Авито, а также имеющаяся расписка будут служить доказательствами совершения сделки.

Для более подробной консультации, анализа имеющихся у Вас документов, а также составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.