Каким образом взаимодействовать с органами опеки в данной ситуации?

Бывший супруг препятствует общению с детьми, которых он увез, обратилась в органы опеки и попечительства. Сотрудники какой-либо помощи не оказали (кроме совета) - направили в суд определять место жительство детей. Далее в суде и письменных ответах отрицали какое-либо нарушение прав. Жалобы в вышестоящие органы были направлены в опеку, также отрицали нарушение прав. Каким образом взаимодействовать с органами опеки в данной ситуации?

, Екатерина, г. Сургут
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В силу положений семейного кодекса РФ родители имеют равные права по отношению к своим детям.

 направили в суд определять место жительство детей.

Вас направили в нужное русло.

Далее в суде и письменных ответах отрицали какое-либо нарушение прав.

Суд вынес какое решение? можете подкрепить его.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Они имеют право направлять в суд и бездействовать как гос. орган?

Вопросы, связанные со спорами о месте проживания ребенка решает районный суд.

На счет бездействия вопрос спорный. Органы опеки действуют согласно своего регламента, в рамках предоставленных им полномочий и не более того.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88016/37e0cc266dd94673d479cdb2e9652f7847dd4875/

Органы опеки в данном случае не решают данные вопросы!

Я могу составить Вам исковое заявление об определении места жительства детей — обращение в суд в данном случае единственная законная обоснованная мера вернуть детей. Ни ФСБ, ни ФСО, ни Следственный комитет и прокуратура, ни президент РФ, а Именно СУД.

Пишите… помогу Вам.