Здравствуйте, хочу купить сувинирный кастет из нержавеющей стали, я бы хотел узнать насколько это законно

, Владимир, г. Тамбов
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Кастеты приобретать не запрещено. Разрешение нужно лишь на хоолодное оружие

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Статья 6 Закона РФ «Об оружии"  устанавливает ограничения на оборот гражданского и служебного оружия.

На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:… метательного броскового оружия, кистеней, кастетов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях....

Понимаете, могут провести экспертизу на предмет соответствия приобретенного кастета к холодному оружию.Не смотря на то, что кастет сувенирный, вы же не можете предугадать результат экспертизы.Я бы вам не советовала.Лишние проблемы.