Могу ли я продать оружие в магазин?

Здравствуйте, у меня до окончания лицензии на хранение ношения осталось несколько дней. Могу ли я продать оружие в магазин?

, Денис, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Если Вы решили реализовать свое оружие через специализированный магазин, потребуется:

Нарезное охотничье оружие, необходимо перед продажей предоставить для проведения контрольного отстрела.Контрольный отстрел проводится в службах тылового обеспечения территориальных органов МВД, по письменному направлению из ЛРР.
Уведомить подразделение лицензионно-разрешительной работы, по месту учета оружия, о принятом решении продать оружие.Это можно сделать при личном визите в подразделение ЛРР, заполнив выдаваемый на месте бланк Уведомления, либо подать Уведомление через портал Госуслуг (на портале услуга называется «Получение подтверждения для продажи оружия (патронов)»).

Магазин должен заключить с продавцом оружия договор купли-продажи.

Факт совершения сделки купли-продажи фиксируется при заполнении сотрудником магазина оборотной стороны Подтверждения.

С этого момента Вы лишаетесь права собственности на проданное оружие.

На практике, владельцам оружия, в оружейных магазинах часто подсовывают договор суть которого сводится к тому, что деньги Вы получите после реализации оружия самим магазином.