Мой муж мобилизованный отец троих не совешеннолетних детей

Здравствуйте. Мой муж мобилизованный отец троих не совешеннолетних детей . Как происходит возврат с СВО. И куда нужно обротится.

, Любовь, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Любовь!

Очень сложно. Сейчас даже суды стали отказывать в возврате.

Тут надо смотреть — при мобилизации не писал ли он отказ от брони, смотреть сколько лет детям(должно быть до 16 лет), и изучать ситуацию по поводу наличия контракта с МО с его стороны.

А далее — подавать административный иск в суд, восстанавливая срок, который составляет 3 месяца.

Обращаться одновременно ему с рапортом на командира, и в региональный военкомат и в мобилизационную комиссию региона и в прокуратуру.

Если какой-то из органов признает призыв незаконным, то документы пойдут в в\ч и его будут исключать из списков части.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Любовь
Клиент, г. Иркутск
Отказ от брони не писал. Дети рождены 2013.2014 и 2017 года. Контракт и МО он не подписывал.

Тогда есть шансы, пусть действует по указанной схеме. на суд лучше нанять юриста, но можно и самому подать иск, однако. вряд ли его отпустят на заседание суда в ваш город