Здравствуйте такой вопрос у меня Может ли несовешоннолетний сдать анализы на ЗППП

Здравствуйте такой вопрос у меня

Может ли несовешоннолетний сдать анализы на ЗППП

, Сергей, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Нет, не может. Несовершеннолетние еще не могут заключать единолично договоры и принимать решение о сдаче тех или иных анализов.

Несовершеннолетние дети могут сдавать анализы, но только с письменного согласия своих законных представителей, заполненного по форме KDL. Форму к заполнению можно получить заранее в медицинском учреждении.

Оказание медицинской помощи несовершеннолетним осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.11.20111 №323-ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №323-ФЗ).