Наняли риэлтора и оплатили 60т за его услуги Нашли квартиру, риэлтор договорился на встречу Решили идти на сделку

Мы берем квартиру в ипотеку. Наняли риэлтора и оплатили 60т за его услуги

Нашли квартиру,риэлтор договорился на встречу

Решили идти на сделку. Квартира, которую мы выбрали не собственника и нам говорят оплатить 100т за комиссию того агентства. Нужно ли платить?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы не заключали договор с агентством, которое требует оплату комиссии, то вы не обязаны платить. Однако, если в договоре с риэлтором, которого вы наняли, указано, что вы обязаны оплатить комиссию агентству, через которое будет проходить сделка, то вам придется оплатить комиссию. Если вы не уверены, что должны платить комиссию, лучше обратиться за консультацией к юристу или нотариусу, которые смогут ознакомиться с договорами и пояснить вашу ситуацию.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Это является тем, что мы оплачиваем услуги другого агентства?