Одно ип просит в устной форме съехать другое ип при этом договор бессрочный и нарушаются интересы второго ип

Добрый день, как урегулировать спор между двумя ип при договоре о сотрудничестве использования помещения. Одно ип просит в устной форме съехать другое ип при этом договор бессрочный и нарушаются интересы второго ип. Буду благодарна ответу

, Маргарита, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для урегулирования спора между двумя ИП в данной ситуации необходимо следовать условиям договора о сотрудничестве, а также законодательству Российской Федерации.

Если договор бессрочный, то устный запрос одного из сторон на выселение другой стороны является недействительным. Для выселения ИП необходимо обратиться в суд. Если одно из ИП является собственником помещения, то оно имеет право на выселение другого ИП при наличии соответствующих обоснованных причин. В этом случае, второй ИП должен быть уведомлен об этом в письменной форме с указанием срока выселения.

Если договор предусматривает определенный срок действия, то стороны обязаны соблюдать его условия до истечения срока действия договора. В случае нарушения условий договора одной из сторон, другая сторона имеет право обратиться в суд и потребовать возмещения убытков.

В любом случае, для урегулирования спора рекомендуется обратиться за юридической консультацией к специалистам, чтобы получить более детальную информацию о конкретной ситуации и действиях, которые можно предпринять для защиты своих прав и интересов.