Какого числа я могу выехать в отпуск, если дорога не входит в отпуск?

, Дмитрий Седой, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

в соответствии с пунктом 29 Положения о порядке предоставления военнослужащим отпусков, утвержденного приказом Минобороны РФ от 5 января 2010 года № 2, срок начала отпуска устанавливается начальником воинской части, и он может назначать его в любой день, если это не будет нарушать служебную дисциплину и боевую готовность войск. Поэтому, если дорога не входит в отпуск, то выезд в отпуск может быть назначен начальником в любой день, подходящий по условиям службы.