Скащали часов не хватает

Работаю согласно графика.. По 12 часов день ночь 2 выходных всего 167 часов... Писала три дня за свой счёт.. 24 часа.... В выходной день по ставили мне доработку 8 часов.. Скащали часов не хватает... Скажите имют право ставить до роботку в выходной

, Антонина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм ТК РФ статья 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере и Вашего трудового договора.

Таким образом, исключите межличностные отношения и в письменном виде (в двух экземплярах с входящим номером на вашем экземпляре) в своём заявлении предоставьте работодателю свой письменный отказ от работы в выходной день.

Доброго Вам дня.