Здравствуйте хотел сдать на права психиатр написал не годен потому что в военике стоит 1б как снять учёт куда идти в больнице никогда не был не лечился

, Лена, г. Владимир
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если психиатр заключил, что вы не годны к вождению автомобиля из-за заболевания, то вам необходимо обратиться к медицинскому работнику, который может дать более подробные рекомендации по дальнейшим действиям.

Вы можете обратиться к другому психиатру для получения второго мнения. Если он заключит, что вы годны к вождению автомобиля, то вы можете предоставить это заключение в территориальное отделение ГИБДД, чтобы вам разрешили сдавать на права.

Также вы можете обратиться в медицинскую комиссию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), чтобы снять учет вашей болезни из военного билета. Если вы не знаете, какая больница вам может помочь, вы можете обратиться в медицинский центр для получения рекомендаций.