Можно ли как-то заявить онлайн?

Здравствуйте!Через сайт одноклассники,девушка продавала посуду.Я решила заказать Предоплата 50%, доставка ,якобы,с Самары за их счет.Скинула я им 2000.Далее на мои сообщения перестали отвечать и товар ,соответственно,не прислали.Девушка продолжает в соцсетях активно предлагать свой товар людям,ничего не стеснясь.Как можно на это повлиять?Мне не столько нужны деньги, как хочется прикрыть эту лавочку. Можно ли как-то заявить онлайн?Просто у меня грудной ребёнок и не очень удобно ездить заявлениями!?

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.