Чем это всё может закончится, и как доказать, что я тут не причем?

Здравствуйте!) Такая ситуация: соседка по коммунальной квартире, с которой у нас общая неприязнь, написала на меня заявление, как будто бы я угрожала ей ножом, и даже этим ножом порезала ее, задела ее руку (якобы, небольшой порезик был), и ещё побила ее и оставила синяки, когда мы были одни дома. Она прошла судмед и сняла побои. Но где она их получила,я без понятия. Это клевета на меня потому что. И свидетелей, которые бы это видели, тоже нет. Чем это всё может закончится, и как доказать, что я тут не причем?

, Елена, г. Уфа
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Куда написала заявление соседка? В правоохранительные органы или в суд? Каков результат обращения? Если пока нет результата, дождитесь вызова, впоследствии вы можете оспорить ситуацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ваш ответ) До суда ещё не дошло. Сегодня у нас была очная ставка, и она написала, что претензий ко мне не имеет, что у нас мир… Но также продолжала настаивать, что её била я. А я отрицала. Дознавателям сказала, что так нельзя, типо сначала написала, а потом мы помирились… но подписали мы обе, что все нормально и до суда доводить не хотим. Вот я и не понимаю, к чему всё идёт

Примирение сторон будет.