Добрый день, я мобилизованный уже как 6 месяцев принимал участие на сво и на меня пришла броня с моей основной работы

Добрый день, я мобилизованный уже как 6 месяцев принимал участие на сво и на меня пришла броня с моей основной работы. Могут ли меня вернуть обратно!

, виталий, г. Моздок
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Если на момент призыва отсрочки не было то маловероятно, к тому же срок на обжалования согласно КАС 3 месяца и Вы его пропустили.

Теперь же как сказано в  Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

На сегодняшний день увольнение возможно лишь  по одному из трех оснований перечисленных в Указе

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.