Написать заявление, и что будет ей?

Здравствуйте,2022 году меня толкнула с крыльца женщина, я сломала руку лучевую кость в трёх местах. Я не стала заявление писать,она даже не извинилась, и мне операцию надо было сделать, я 2 раза сделала операцию, она даже не предложила помощи,как мне быть. Написать заявление,и что будет ей?

, Лиза, г. Братск
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Сложно будет Вам доказать сейчас что именно она причинила вред здоровью.  Имеются свидетели происшествия?  В случае если в ходе проверки будет установлено что она причинила вам вред соответственно привлечение к ответственности, а также сможете взыскать компенсацию морального вреда и все расходы на лечение.