На какой период, он может приехать на таком авто, чтобы не ставить автомобиль на учет в РФ?

Гражданин РФ,имеющий ПМЖ европейской страны,въезжает на территорию РФ на своем автомобиле купленном и зарегистрированном в европейской стране.На какой период,он может приехать на таком авто,чтобы не ставить автомобиль на учет в РФ? Какой полис страхования ему необходимо приобретать для законной эксплуатации авто на территории РФ. ОСАГо? ОСАГо-транзит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут