На Собрании уполномоченных большинство проголосовало "За".Правомерно ли это избрание, ведь срок 2 года по Уставу не противоречит ФЗ, значит и избирать надо было на 2 года, как по уставу?

В 2018 году председатель правления ссылаясь на ФЗ-217 предложил избрать его на 5 лет (по Уставу на 2 года). На Собрании уполномоченных большинство проголосовало "За" .Правомерно ли это избрание, ведь срок 2 года по Уставу не противоречит ФЗ, значит и избирать надо было на 2 года, как по уставу? Нового Устава в нашем СНТ еще нет.

, Елена, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут