Либо в аэропорту при пересечении границы?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:у меня истек срок временной регистрации вчера,но мне как минимум нужно остаться в РФ 10дней,смогут ли меня оштрафовать,либо депортировать,если меня поймает полиция ?либо в аэропорту при пересечении границы?

, Нурсултан, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Если у вас истек срок временной регистрации в РФ, то вы находитесь в стране нелегально, и это может повлечь за собой правовые последствия. В соответствии с законодательством РФ, нелегальное пребывание в стране может привести к штрафам и депортации.

Если вы будете остановлены полицией, то могут возникнуть проблемы с властями. Однако, если у вас есть уважительная причина для продления пребывания в РФ, вы можете обратиться в миграционную службу и попросить продлить срок регистрации.

Если вы попытаетесь покинуть страну, то вам могут отказать в выезде из-за нарушения срока регистрации. Поэтому, чтобы избежать возможных проблем, рекомендуется связаться с миграционной службой и узнать, какие варианты продления пребывания в РФ доступны в вашей ситуации.