Как понимаю сейчас квота не требуется, какие нужны документы чтобы получить РВП?

Хочу получить РВП в России , переезжаю из Казахстана. Как понимаю сейчас квота не требуется , какие нужны документы чтобы получить РВП ?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте?

Да, для граждан РК квоты на РВП не требуется

 Мало того, граждане РК по факту наличия гражданства РК могут получит сразу ВНЖ (без РВП).

Перечень документов на РВП определен в Приказе МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации...»

 Перечень документов для ВНЖ-в Приказе МВД России от 11.06.2020 N 417  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе