Меня интересует, декретный считается отработкой?

Здравствуйте! В 2018-2019 году прошла обучение от предприятия, где должна отработать 3 года. Во время учебы забеременела, в феврале 19 года устроилась, известив о беременности. Составили допсоглашение, что декретный отпуск не входит в отработку. В сентябре 22 года вышла с декретного, сейчас хочу уволиться. Меня интересует, декретный считается отработкой?

, Юлия, г. Нижнекамск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Поэтому, любые условия ухудшающие положения работника, по суду могут быть признаны ничтожными.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором на обучение.

Доброго вам дня.