Как быть если я учусь в спо на 2курсе но я прикреплён к школе чтобы егэ сдать и после этого в вуз но мне 23мая 18лет и 25числа комиссия военкомат что делать на отсрочке пока отсрочку не кому не давал

, Владислав, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы не воспользуетесь своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то Вы можете реализовать данное право, учась в ВУЗе.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,