Если у банка право звонить родителям если я не оставляла не какие из данные?

Если у банка право звонить родителям если я не оставляла не какие из данные ?

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если Вы взрослый человек и не давали согласия на такую форму взаимодействия с кредитором, то банк не прав — его представители не имеют права общаться с родителями по вопросам Вашего кредита, они не имеют никакого отношения к исполнения Вами обязательств по договору и не несут за Вас ответственность. На банк можно жаловаться в отделение Центрального Банка РФ или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!