Можно ли это сделать через Госулуги?

Добрый день. У меня в собственности квартира в М.О. Недавно вышла замуж, муж хочет прописать меня в своей квартире в Москве. Вопрос - изменится ли от этого квартплата за мою квартиру? Можно ли это сделать через Госулуги? Или придется ездить?

, Елена, г. Якутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли это сделать через Госулуги? Или придется ездить?

 Через гос услуги можно записаться на прием в отедление по вопросам миграции, а вот непосредственная прописка с проставлением штампа на паспорте требует личного визита.

Вопрос — изменится ли от этого квартплата за мою квартиру?

 Тут необходимо понять, что именно вы подрузмеваете под квартиплатой. Если речь идет о коммунальных услугах, то на основании ст. 155 ЖК, вы обязаны уплачивать их вне зависиомсти от того, проживаете или нет.

Единственный момент, можно потребовать перерасчет за опредленные коммунальные услуги например вода и вывоз мусора.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).