Могу оплатить частично, и примет ли суд ж внимание частичную оплату?

Здравствуйте. Прохожу подозреваемым по статье 158.2.

Согласился на чистосердечное признание. Нанес материального ущерба на 33 тыс. Рублей. В понедельник еду получать копию обвинительного заключения. Меня интересует вопрос когда будет суд, и что делать, когда не оплатил мат.ущерб(т.к нет возможности). Могу оплатить частично, и примет ли суд ж внимание частичную оплату?

, Николай, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Частичное погашение ущерба в любом случае будет смягчающим вину обстоятельством. Насчёт сроков суда сказать трудно. Примерно через месяца 2-3.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Какой порядок судопроизводства вы выбрали? Общий или особый?

По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести (это в вашем случае) обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

 1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

 2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником;

 3) государственный или частный обвинитель и (или) потерпевший не возражают против заявленного обвиняемым ходатайства.

Заседание в особом порядке, как правило, проходит за один судодень.

Дело поступит в суд в течение 2-3-х недель после получения вами обвинительного заключения.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!