Ссылаясь на закон, я могу прервать онлайн обучение в любое время и вернуть деньги, за не качественные услуги

Купила курс онлайн у блогера - менеджер инстаграм. Уроки выкладывают постепенно, но уже понятно, что стоящего материала нет, вся информация взята с открытых источников. Заявленное время на видео урок было мин 20, в итоге и до 10 не доходит. Качество предостпвленной информации меня не устраивает. Хочу вернуть деньги и прекратить обучение. В конце курса обещали сертификат, но ни какие лицензии не предоставляли. Скрины переписок все есть. Будут ли возвращать деньги мне или придется идти в суд, пока не ясно. Им притензии все направила. Ссылаясь на закон, я могу прервать онлайн обучение в любое время и вернуть деньги, за не качественные услуги. Если они откажут в возврате, мне как и куда нужно подать заявление. В полицию или сразу в суд?

, Виктория, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Поскольку речь идет о договоре возмездного оказания услуг, вы вправе отказаться от договора в любое время, также вправе потребовать соразмерного уменьшения платы за оказанную услугу ввиду ее ненадлежащего качества.

При отказе вернуть вам деньги вы вправе обратиться в суд. Помимо соразмерного возврата стоимости услуг вы как потребитель получите взысканный с исполнителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя