Здравствуйте, мне 20 лет я взял академический отпуск в колледже на пол года, взял я в конце января этого года

Здравствуйте,мне 20 лет я взял академический отпуск в колледже на пол года,взял я в конце января этого года,должен выйти на учебу я в сентябре

мне пришла повестка на днях в военкомат

меня могут забрать в армию или нет?

, Никита, г. Мелеуз
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Действующее законодательство предполагает, что отсрочка по учёбе сохраняется за гражданином в период академического отпуска, если такой отпуск продлевает установленный срок обучения не более, чем на 1 год. По идее, отсрочка у Вас сохраняется и вызывать в военкомат Вас не должны были в этот период.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!