Здравствуйте, я работаю младшим воспитателем в логопедической группе, какой мне положен отпуск?

Здравствуйте,я работаю младшим воспитателем в логопедической группе,какой мне положен отпуск?Спасибо

, Эльвира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Должность «младший воспитатель» относится к учебно-вспомогательному персоналу, а не к педагогическим работникам, поэтому ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется обычный — 28 календарных дней.

См. Постановление Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н  «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ .

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).