Кому можно написать на организацию жалобу в случае нарушения моих прав?

Законна ли сдача загранпаспорта в кадры ФСО, если я допущен к гостайне по 3 форме, являюсь не военнослужащим, а вольнонаёмным. Документов о принятии паспорта на хранение на руки никаких не выдают, расписок тоже нет. При не сдаче грозят увольнением. Кому можно написать на организацию жалобу в случае нарушения моих прав?

, Юрий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете написать в трудовую инспекцию для начала.