Здравствуйте замдиректор на работе оскорблял словам на

Здравствуйте, зам.директор на работе оскорблял( словам "на** й","серая мышь "и.т.д)обсуждал мое беременность. беременную сотрудницу в групповой чате (ватсап). Падала заявление в прокуратуру

Какое наказание будет от прокуратура? И в какой срок рассмотрение заявление ?

, Бема, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Бема!

В данном конкретном случае,  в силу ст. 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч руб.

Согласно ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Разрешаются обращения в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры, а не требующие дополнительного изучения и проверки – не позднее 15д.

В случае необходимости проведения дополнительной проверки, запроса материалов, срок проверки может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Всего доброго Вам!