А он через определенное время сломался(двигатель требует кап ремонта)

Здравствуйте. Такой вопрос, купил автомобиль. А он через определенное время сломался(двигатель требует кап ремонта). Прошло 16 дней с момента покупки. Что делать?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если вы хотите предъявить претензии продавцу, то надо быть уверенным в том, что он знал или мог знать о проблемах с машиной, но не сообщил вам об этом при продаже. Учитывая срок владения машиной, это можно предположить, но нельзя исключать и стечение обстоятельств. Споры в любом случае решаются в суде, там может потребоваться экспертиза.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!