Ситуация такая Будут скоро судить по статье 158 ч3 три эпизода

Ситуация такая. Будут скоро судить по статье 158 ч3 (три эпизода) сумма ущерба 32000 руб. Возместить не могу до суда. Из плюсов только положительная характеристика от участкового и ранее не судим. Скажите, могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Антон, г. Таштагол
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Антон!

Конкретное наказание будет определять суд с учётом характера совершённых преступлений, данных о личности, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Возмещение ущерба безусловно является смягчающим наказание обстоятельством; даже если Вы частично погасите ущерб, это будет огромным плюсом.

Препятствий к назначению условного наказания не имеется, соответственно всё зависит от Вас, ну и от судьи.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!