А 5, 6, 7-ом классе у меня всё 5-ка, только в 8-ом 4 в четверть?

Могу ли я получить красный аттестат в 9 классе если у меня есть 4 только в 8-ом классе? А 5,6,7-ом классе у меня всё 5-ка, только в 8-ом 4 в четверть? Можно ответ?

, жас, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 07.10.2022)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22)

С уважением,