Подскажите пожалуйста у моего мужа на приставов пришёл кредит на сумму 23.242 и у него заблокировали рабочию

Подскажите пожалуйста у моего мужа на приставов пришёл кредит на сумму 23.242 и у него заблокировали рабочию карту в данный момент я не работаю я после операции муж работает один и у нас учиться дочь она студентка ездит домой каждую неделю я звонила приставам они сказали что не имеют право разблокировать нам карту я им сказала что они нас оставили без средств к существованию . подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации.

, Наталья Гаврилова, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Предоставьте судебному приставу справку с работы мужа о том, что на данную карту перечисляется заработная плата.

Кроме того, если после удержания из заработной платы остается сумма меньше прожиточного минимума вы вправе подать приставам заявления о сохранении прожиточного минимума.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.