Добрый день мой муж мобилизованый ему сделали операцию удалили желычный могут его комисовать?

, Оксана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Так как проведена операция на период восстановление будет установлена категория Г. После окончания лечебного отпуска он вернется в строй.

могут его комисовать?

Нет, так как проведено лечение. Указанное заболевание после оперативного вмешательства не является достаточным основанием для увольнения по состоянию здоровья.