Здравствуйте, если я закончу колледж до 18 лет не получая отсрочку от армии, я могу поступить в ВУЗ и получить отсрочку от армии там

Здравствуйте, если я закончу колледж до 18 лет не получая отсрочку от армии,я могу поступить в ВУЗ и получить отсрочку от армии там.

, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учась в колледже, Вы не можете воспользоваться своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, поскольку Вам нет 18.

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

При учебе в ВУЗе можете реализовать свое право.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)

С уважением,