Что делать если девушка утверждает что ребенок который родился мой а показывать или делать днк не хочет Можно ли подать в суд

Что делать если девушка утверждает что ребенок который родился мой а показывать или делать днк не хочет

Можно ли подать в суд

, Антон, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Антон, здравствуйте. Отцовство можно установить через суд. В суде заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая ответит на вопрос о том, являетесь вы отцом или нет.

Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Антон, если мать и отец ребенка не достигли между собой согласия относительно отцовства, можно признать его только в судебном порядке.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио — и видеозаписей, заключений экспертов.

В ходе рассмотрения дела судом назначается проведение генетической экспертизы.